УГИБДД УМВД России по Мурманской области
Телефон дежурной части: (8152) 42-18-45

Новости

15 мая 2013: Сводка дорожно-транспортных происшествий

14 мая в 19:50 в городе Кандалакше на ул.Мурманская в районе дома №10 несовершеннолетний мальчик,1998 г.р., управляя велосипедом «Форвард», при выезде со стоянки не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ-21074» и совершил столкновение с ним. В результате происшествия мальчик госпитализирован.

Госавтоинспекция обращается к родителям:

Прежде чем воплотить мечту ребенка в реальность и приобрести велосипед (мопед), родителям следует обратить внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных мест - велосипедных дорожек, стадиона, парка или школьного двора.

Допуская непоседливость детей, стоит учесть, что в любой момент он может выехать из своего двора и направиться к другу или однокласснику в соседний квартал. Оказавшись на проезжей части в потоке автотранспорта, даже подготовленному человеку сложно сориентироваться в первые минуты движения, а что можно сказать о ребенке - одновременно работать ногами, удерживать руками руль, контролировать вокруг себя ситуацию и помнить о соблюдении мер безопасности.

На любое изменение дорожной обстановки при отсутствии опыта и навыков ребенок может растеряться, начать паниковать и действовать неадекватно. Не следует забывать, что велосипед - транспортное средство, одно из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия.

 

<< вернуться к списку новостей